一区二区三区在线|中文字幕久久第13页|中文字幕无线码一区二区|免费 无码 国产在线网站|国产午夜电影久久精品电影|久久国产精品国内免费观看|五月激情婷婷婷开心中文字幕|亚洲欧洲自拍拍偷精品网314

返回首頁

五一節(jié)周老師去黃山旅游,回來時給父親買了一些新茶。他用85元買了0.5kg黃山毛峰,用270元買了

來源:m.ha06.com???時間:2023-02-12 04:20???點擊:112??編輯:admin???手機版

黃山毛峰:85÷0.5=170元

太平猴魁:270÷0.75=360元

因為360-170=190元

所以便宜190元

一 公斤等于 1000克,也就是 2 斤

黃山毛峰是170一斤,那么 2 斤就是340、

太平猴一斤180,2 斤就是 360

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
熱門圖文
绥棱县| 平顶山市| 连州市| 湖州市| 林周县| 揭东县| 大竹县| 河南省| 温泉县| 泉州市| 商水县| 淳安县| 钟山县| 平南县| 且末县| 屏东市| 秦安县| 绿春县| 盘锦市| 霍邱县| 洛扎县| 女性| 贡觉县| 铜梁县| 武胜县| 新津县| 东源县| 肇庆市| 福安市| 随州市| 堆龙德庆县| 仲巴县| 龙海市| 长武县| 安国市| 洪湖市| 慈溪市| 沭阳县| 咸阳市| 庆云县| 建德市|